Оформить заказ
0




Чем полезен Лосось?

Создатель: | 21.11.2015

● В лососевом мясе много жира, но в основном это ненасыщенные кислоты, хорошо влияющие на уровень содержания жира в крови.

● Мясо лосося богато на: калий, хлор, цинк, фтор, молибден, железо, фосфор, магний, хром и многие витамины (Е, РР, В1, В2, С и А).

● Икра лосося вмещает 30 процентов ценных белков и 10-13% полезных жиров. Также икра содержит лецитин, фосфор, железо, витамины Е, А , D и группы В, органические соединения и минеральные вещества, нужные для полноценного развития организма, кожных клеток, повышения гемоглобина и стабилизации кровяного давления.

● Икра содержит: лецитин, фосфор, железо, витамины Е, А , D и группы В, органические соединения и минеральные вещества, нужные для полноценного развития организма, кожных клеток, повышения гемоглобина и стабилизации кровяного давления.

● Полноценные белки икры лосося являются белками типа альбуминов и глобулинов.

● Жир, содержащийся в икре, имеет более высокое йодное число, нежели жир лососевого мяса и вмещает в себе множество полиненасыщенных кислот.

● Жир, содержащийся в лососевой икре, содержит много полезного холестерина (до 14 процентов), витаминов A, D, B и С и лецитина (до 43 процентов).

● Жиры и белки, которые содержатся в лососевой икре, необходимы для нормального артериального давления и восстановления клеток.

● В икре нет вредных жиров и углеводов.

● Питательные вещества красной икры замедляют старение кожи и восстанавливают повреждённые участки.

● Жир, содержащийся в рыбе, защищает артерии и «разжижает кровь» (как аспирин). Поэтому снижается риск образования тромбов, приводящих к инсультам и инфарктам.

● Рыбий жир понижает уровень давление и жиров - триглииеридов, блокирует воспаления вызывающие артрит, псориаз, рак, диабет и нарушение нормальной работы клеток.

● Также такой жир регулирует сердцебиение, обновляет артерии и повышает холестерин типа HDL.

● Как доказали исследования: омега-3 кислоты, содержащиеся в лососе влияют на старение тела человека. Они мешают укорачиванию хромосом (теломеров), чем замедляют процесс старения.

● Жирные кислоты оказывают положительное влияние на мозговые клетки, что помогает избежать проблем со вниманием и памятью.

● Учёные доказали, что включение в рацион лосося продлевает жизнь на треть.